Условия приёма

В первый класс школы принимаются дети, достигшие на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и старше, не имеющие медицинских и педагогических противопоказаний к обучению, а также лица, которым 6 лет исполнилось в период с 1 по 30 сентября года приёма, при наличии следующих документов:

• заявления родителей или их законных представителей;
  • медицинской справки о состоянии здоровья ребёнка (форма 1 здр/у-10) с записью медицинских работников о готовности ребёнка к школе;
  • копии свидетельства о рождении ребенка.

Приём документов осуществляется в период со 2 июня по 28 августа года приёма.

Преподавание в школе ведется на русском языке. Изучение белорусского языка осуществляется c первого класса.

В школу может быть зачислен любой учащийся на любой ступени обучения при наличии заявления родителей, медицинской справки, личного дела и ведомости текущих отметок. Классы школы комплектуются в первую очередь из числа детей школьного возраста, проживающих в микрорайоне школы. При наличии свободных мест в классе в школу принимаются дети из микрорайонов других школ в соответствии с пожеланиями родителей, в пределах установленных норм наполняемости этих классов.