Цели и задачи

С целью повышения эффективности образовательного процесса в 2023/2024 учебном году педагогическому коллективу необходимо направить свои усилия на достижение цели: повышение качества образовательного процесса и создание условий для успешной адаптации несовершеннолетних в социуме.

Задачи:

1. Повысить качество проведения учебного занятия через формирование здоровьесберегающей образовательной среды, эффективное использование в образовательном процессе здоровьесберегающих технологий, объективную оценку знаний учащихся.
  2. Формировать у обучающихся и законных представителей чувство гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных ценностей, экологической культуры, устойчивой мотивации к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы, организацию внеурочной занятости, участия в молодежных организациях, экскурсионную деятельность, использование современных воспитательных технологий, интерактивных форм работы.
  3. Совершенствовать педагогическое мастерство учителей через практико-ориентированную направленность методической работы, трансляцию педагогического опыта работы учителей, классных руководителей.
  4. Совершенствовать работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья учащихся через обеспечение должного контроля за соблюдением учащимися мер безопасности во время нахождения в учреждении образования, организацией безопасных условий при проведении учебных занятий по учебному предмету «Физическая культура и здоровье».