Волонтёрская деятельность

Акция "Забота"

В День Защитника Отечества волонтерский отряд под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Лукеша М.Г. в рамках акции "Забота" посетили ветерана вооруженных сил Республики Беларусь полковника в отставке, члена президиума совета ветеранов Панченко И С.  Теплая атмосфера располагала к дружеской беседе о детстве, о семье Ивана Станиславовича, о службе в армии.

Благотворительная акция "#МыВместе"

Члены ОО БРСМ и пионеры дружины им. А. Гайдара приняли участие в областной благотворительной акции "#МыВместе", приуроченной ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями в рамках проекта "Поделись теплом души своей". Ребята собрали средства личной гигиены с целью дальнейшей передачи в учреждения здравоохранения.

"Зимняя пора добрых дел"

Средняя школа N6 г.Лиды им.Н.Б.Куконенко не осталась в стороне и приняла участие в благотворительной волонтерской работе в рамках районного этапа областной акции "Зимняя пора добрых дел". Вооружившись лопатами, ребята расчистили прилегающую к школе территорию и дорожки, двор одиноко проживающей пожилой женщины, памятник расстрелянным мирным жителям в мае 1942 года. Снег хоть и радует всех, но и доставляет немало хлопот. Не забыли и о пернатых, которые частые гости в пришкольном дворе: кормушки щедро пополнились запасами корма. Юные волонтёры и поработали, и активно отдохнули, и порадовали братьев наших меньших.

Марафон добра

Подошли к завершению республиканские благотворительные акции "Наши дети", "Чудеса на Рождество", "От всей души". Учащиеся Средней школы 6 г. Лиды им.Н.Б.Куконенко приняли в этом марафоне добра активное участие: сладости, средства личной гигиены, развивающие игры, канцелярские принадлежности, книги - всё в качестве подарков попало к тем, кто в этом нуждается. Ребята, занимающиеся в объединении по интересам "Умелые руки" связали носки, варежки, шарфы для одиноких пожилых людей. Собранные в школе дары были переданы в учреждения, где обучаются дети-инвалиды и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Лида. Завершающим аккордом волонтерского отряда "Добрые сердца" было посещение д/с 26 с сюжетно-игровой программой "В гости к Зимушке-Зиме", которая принесла детишкам атмосферу волшебства, праздник с играми, танцами и яркими, восторженными эмоциями. Чудеса под Рождество случаются...

Сюжетно-ролевая программа "Чебурашка в кругу друзей"

Волонтёры отряда "Доброе сердце" Средней школы 6 г. Лиды им. Н.Б.Куконенко поздравили детей, находящихся в социально-педагогическом центре, сюжетно-ролевой программой "Чебурашка в кругу друзей". Ребята встретились с Чебурашкой, весело танцевали с Мальвиной и Красной Шапочкой, вместе с современным Снеговиком раскрыли коварный план Шапокляк. Время пролетело незаметно, шумно и весело как для участников программы так и для зрителей. А в конце мероприятия ребята получили подарки, собранные учащимися учреждения образования в рамках акций "Наши дети" и "Чудеса на Рождество".

Посещение отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов

Волонтеры отряда "Доброе сердце" Средней школы 6 г. Лиды им. Н.Б.Куконенко посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов с концертно-поздравительной программой "Новый год у ворот". Ребята подарили дедушкам и бабушкам зажигательные танцы, весёлые новогодние песни, искренние пожелания в наступающем году. Пожилые люди были рады всем концертным номерам, тепло улыбались, одаривали бурными аплодисментами юных артистов-волонтеров, а песни "Три белых коня" и "Зима в избушке" пели вместе с ребятами.

Благотворительная акция "Милосердие без границ"

Пионеры дружины имени А.Гайдара и члены БРСМ приняли участие в благотворительной акции "Милосердие без границ", приуроченной ко Дню пожилого человека.

Акцыя "Залаты ўзрост"

У рамках акцыі "Залаты ўзрост" валанцёрскі атрад Сярэдняй школы N6 г.Ліды ім. М. Б. Куканенкi "Добрыя сэрцы" наведаў са святочнай праграмай да Дня пажылога чалавека аддзяленне кругласутачнага знаходжання пажылых людзей і інвалідаў. Валанцёры прадэманстравалі свае артыстычныя і вакальныя здольнасці, пачуццё гумару, дорачы пазітыўны святочны настрой. З вялікай павагай да пажылых людзей юныя валанцёры адкрылі свае сэрцы і падарылі прыгожыя паштоўкі, зробленыя вучнямі пачатковай школы.