Проект "МыВместе"

Цель: формирование семейных ценностей, развитие культуры взаимоотношений между полами; проявление уважения и заботы о близких и старшем поколении.

Задачи: Воспитание семейных ценностей.

Целевая группа: Родительская общественность и учащиеся.

Период осуществления: 2023-2024.

Краткое содержание: Привитие семейных ценностей, через участие с родителями в общественных мероприятиях школы.

Физкультурное мероприятие "Зимний Бастион"

Спортивные состязания "Зимушка зима"

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями

Пионеры дружины им. А. Гайдара приняли участие в областной благотворительной акции "#МыВместе", приуроченной ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями в рамках проекта "Поделись теплом души своей". Ребята собрали средства личной гигиены с целью дальнейшей передачи в учреждения здравоохранения.

Мастерская Деда Мороза

В канун Рождества и Нового года в рамках проекта "Мы вместе" в Средней школе N6 г. Лиды им. Н.Б.Куконенко открылась мастерская Деда Мороза. В субботу прошли мастер-классы от родителей, которые решили поделиться своими умениями с детьми по созданию новогоднего настроения. С большим удовольствием ребята делали из различных материалов праздничные подарки: новогодние открытки, игрушки, поделки, которые потом будут переданы в социальные учреждения. Узнав, куда отправятся подарки, ребята старались вдвойне!

Спортивные состязания

Проект "Мы вместе". Спортивные состязания "Мама, папа, я - спортивная семья".

Заседание семейного клуба

В I "Б" классе, классный руководитель Киман М.А. прошло заседание семейного клуба "Мы вместе" на тему "Город Лида отмечает праздник свой". Ребята узнали об истории образования города, о значении нашего герба, познакомились с современными предприятиями и их продукцией. С помощью взрослых ребята сделали аппликацию "Герб города Лиды", разгадывали загадки о продукции, выпускаемой нашими предприятиями. В конце мероприятия проводилась дегустация кукурузных палочек, производством которых занимается ОАО "Лидапищеконцентраты".

Хобби-шоу в VII "Б" классе

Проект "Мы вместе". Хобби-шоу в VII "Б" классе, классный руководитель Кроткова О.М.

1) Свои творческие работы презентовала мама Алекса Агаты.

2) Никита Статкевич с родителями собирают конструкторские изделия.

3) Семья Артема Хардыбакина увлекается пошивом мягких игрушек, вязанием. Артём научился шить новогодние сапоги для подарков.

4) Лера Довжик с мамой любят собирать алмазную мозаику, рисовать.

5)  Артём Ивуть и Даник Яковлев рассказывали про свое любимое увлечение рыбалкой. Мальчики вместе с папами выезжают на природу, свежий воздух и устраивают соревнования по рыбной ловле. Артем и Даник показали ребятам рыболовное  снаряжение, объяснив для чего нужен тот или иной предмет.

6)  семье Антонио Малявского все увлечены музыкой и на семейных вечерах любят петь песни под гитару.

Сегодня VII "Б" представлял собой сплоченное сообщество из увлеченных людей. Подборки хобби были представлены на любой вкус. Кохановский Максим вместе с родителями  организовали сбор батареек, макулатуры. Ангелина Ракович играет на пианино, любят вместе с родителями петь. Настя Манейко с мамой делают изделия из бисера. Агата с мамой создают украшения из эпоксидный смолы и бисера.

Мероприятие "Правила пользования газом в быту"

Во II "А" классе, классный руководитель Малявская Д.А. в рамках проекта "Мы вместе" прошло мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности "Правила пользования газом в быту" с участием Лапуть Алеси Николаевны, работника "ЛИДАГАЗ". Ребята познакомились с правилами пользования газом в быту, узнали, что самостоятельно пользоваться газовой плитой можно с 12 лет, получили подробные ответы на интересующие их вопросы. Приятным бонусом были подарки, которые получил каждый ребёнок. Они долго будут напоминать ребятам о правилах безопасности пользования газом.

Бабушкино хобби в рамках проекта "Мы вместе".

Бабушкино хобби в рамках проекта "Мы вместе".

Классный час "Моя профессия парикмахер"

Во III "Б" классе, классный руководитель Граховская Т.И., в рамках проекта "Мы вместе", прошел классный час "Моя профессия парикмахер" с участием Шевчик Анны Владимировны. Ребята совершили увлекательный экскурс в историю специальности парикмахер через интервью.  Все учащиеся  смогли поучаствовать в мастер классе по заплетанию косичек, поработать с машинкой для стрижек, побыть моделью парикмахерского дела. Используя специальные средства, мастер уложила "чубики" мальчикам и подобрала каждой девочке индивидуальную причёску.

Семейная презентация "Хобби-шоу" в рамках проекта "Мы вместе".

Проект "Мы вместе"- содружество родителей, учителей и ребят нашей школы.