Военно-патриотическое воспитание

Взаимодействие субъектов военно-патриотического воспитания в Гродненской области

Схема взаимодействия субъектов военно-патриотического воспитания в Гродненской области.

Сотрудники управлений (отделов) образования, РУМК, ответственные за работу с руководителями по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях общего среднего образования скачать

Руководители методических объединений руководителей по военно-патриотическому воспитанию скачать

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию

Инструктивно-методическое письмо по организации работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию скачать

План работы руководителя по военно-патриотическому воспитанию скачать

• Конституция Республики Беларусь перейти
  • Концепция национальной безопасности Республики Беларусь перейти
  • Военная доктрина Республики Беларусь перейти
  • Закон Республики Беларусь Об Обороне перейти
  • Закон Республики Беларусь О Вооруженных Силах Республики Беларусь перейти
  • Закон Республики Беларусь О статусе военнослужащих перейти
  • Закон Республики Беларусь О воинской обязанности и воинской службе перейти
  • КАЛЕНДАРЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ, ПАМЯТНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДАТ скачать
  • ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ перейти
  • КАК СТАТЬ ОФИЦЕРОМ скачать
  • ПЕРЕЧЕНЬ ВВУЗов скачать
  • ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ" перейти
  • ЦЕНТР ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ перейти
  • СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ скачать

6-е классы посетили 116 штурмовую авиабазу.

Погибнут ли еще сотни человек от наркотиков, прошедших через коррумпированный пограничный пост? Будет ли ввезена в страну партия контрафактных медикаментов, способных ударить по здоровью тысяч граждан? Без преувеличения, это будет зависеть от профессии таможенника, которая имеет удивительное сочетание рутинной бумажной работы с колоссальной ответственностью и безусловным уважением к специальности.

6 декабря состоялась встреча учащихся военно-патриотического ХI"А" класса со студенткой Гродненского университета Я.Купалы факультета "Таможенное дело" - Бобровой Юлией. В ходе диалога ребята познакомились с условиями поступления в ВУЗ на данную специальность, с программой лояльности для высокомативированных студентов, а также учебными дисциплинами, которые являются доминирующими в профессии таможенника.

Учащиеся военно-патриотических классов в рамках реализации проекта "#Экономика. Личность. Будущее" посетили видеоконференцию с участием методиста ООО "Образовательный центр программирования и высоких технологий" города Гродно Ранчинской Еленой Сергеевной. Были затронуты темы профессионального самоопределения учащихся, ребята узнали о работе IT-компаний, профессии программиста. Елена Сергеевна ответила на все интересующие вопросы и пригласила ребят, которые планируют связать свою жизнь с высокими технологиями, посетить центр.

10-е классы посетили Военную Академию Республики Беларусь.