Правила приёма в I класс

«Средняя школа № 6 г. Лиды имени Н.Б Куконенко»

объявляет приём документов в I класс

на 2024/2025 учебный год

В соответствии с пунктом 72 Положения об учреждении общего среднего образования, прием документов для зачисления в I классы учреждения общего среднего образования детей, проживающих по микрорайону, будет осуществляться с 12 июня по 15 августа по следующему графику:

Время приёма

22.06.2024

13.07.2024

10.08.2024

Заявления от законных представителей детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения общего среднего образования принимаются руководителем учреждения общего среднего образования (лицом, исполняющим обязанности руководителя учреждения общего среднего образования) в период с 12 июня по 15 августа во время приёма граждан (пятница, с 8.00 до 13.00).

При наличии свободных мест для зачисления в I классы детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа.

Прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей ребенка с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (пункт 3 статьи 151 Кодекса об образовании).

Приём (зачисление) лиц для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется на основании заявления одного из законных представителей несовершеннолетнего лица, при предъявлении свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, медицинской справки о состоянии здоровья. Законным представителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

По решению Лидского районного исполнительного комитета от 04.03.2024 №234 за учреждением общего среднего образования закреплены жилые дома по улицам:

Невского, Котляревского, Крупской, Куйбышева, Красноармейская (1-42), Толстого, Крылова, Лобачевского, Седова, Ватутина, Болотникова, Ясная, Ясеневая, Молодечненская, Белинского, Филатова, Мечникова, З. Космодемьянской, Лазо, Тургенева, Разина, Осликовского, Пашкевич, Крылова, Кошевого, Серафимовича,

Рыбиновского (1,3,5,7,9,11,12,13,25,27,29,31,33,35,37),

Гастелло (3,3а,4,5,5а,6,7,7а,7б,8,9,11).

Переулки: Куйбышева, Красноармейский.

Примерный перечень учебных принадлежностей для I класса

— шариковая ручка

— тетради в косую линейку (3 шт.)

— тетради в крупную клетку (3 шт.)

— простой карандаш

— ластик

— точилка для карандашей

— линейка 20 см