Оздоровительный военно-патриотический лагерь "Патриот"

День независимости Республики Беларусь

День независимости Республики Беларусь. Гордость школы-учащиеся VIII "Б" класса военно-патриотической направленности под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Лукеша М. Г. принимают участие в торжественных мероприятиях .

Акция "Живая память"

В преддверии празднования Дня Независимости и 80 годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков воспитанники оздоровительного лагеря "Патриот" провели акцию "Живая память" по наведению порядка на территории памятника расстрелянным мирным жителям в мае 1942 года.

"В единстве наша сила"

"В единстве наша сила" - девиз 5 дня оздоровительного лагеря "Патриот". Свое единство воспитанники лагеря проявили в общелагерном спортивном мероприятии "Защитники Родины!". Ребята с ловкостью прошли все этапы и заслуженно получили свои грамоты на линейке "Рапорт сдать" в конце дня.

"Мы - патриоты!"

"Мы - патриоты!" девиз 4 дня оздоровительного лагеря "Патриот". После утренней линейки "Развод", воспитанники посмотрели и обсудили фильм военно-патриотической нааравленности "Время вернуться", приуроченный к 100-летию со дня основания "Беларусфильм", посетили фестиваль музеев в Лидском историко-художественном музее и отправились на экскурсию "Безопасность на водоемах" в Лидскую спасательную станцию ГОО ОСВОД, где ребятам напомнили как следует вести себя на водоёмах в чрезвычайных ситуациях. День завершился построением на плацу и сдачей боевых листков.

«Свеча памяти»

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа в Лидском погранотряде прошла акция «Свеча памяти». В 4.00 утра собрались учащиеся VIII военно-патриотического класса, родители, военнослужащие, чтобы почтить память всех погибших за свободу и мирное небо. В знак скорби были зажжены свечи и возложены цветы.

"Вся жизнь в движении"

"Вся жизнь в движении". Под таким девизом прошёл 3 день лагеря "Патриот". Воспитанники в рамках Республиканской акции "Каникулы без огня и дыма" встретились с сотрудниками МЧС и преодолели все эстафеты. А так же отправились на пешую экскурсию "Малая Родина", где посетили памятные места Лидчины.

Приказано служить!

"Приказано служить!" Под таким девизом прошёл второй день лагеря "Патриот". Воспитанники состязались в шашечном турнире. Воспитатели лагеря провели для воспитанников инфоурок "Гордость за беларусь", в заключении которого ребята нарисовали рисунки. Оздоровительный лагерь "Патриот" посетил инспектор ОГАИ Таруть А.А. с лекцией "Мы за безопасность!". Инспектор проинформировал воспитанников лагеря о безопасном поведении в летний период. В завершении дня воспитанники посетили воинскую часть 1234 с экскурсией "Родине служить!". Воспитанников провели по территории в/ч, обучили как разбирать и собирать автомат и разрешили пострелять из пистолета по мишени.

Первый день лагеря "Патриот"

13 июня в Государственном учреждении образования "Средняя школа №6 г.Лиды имени Н.Б.Куконенко" начал свою работу оздоровительный лагерь "Патриот". В первый день воспитанники просмотрели кино-экскурс "Летопись кадетского движения", посетили школьный музей "Память". Воспитанников ожидали спортивные эстафеты "Ловкий кадет", которые они прошли не без труда! Торжественное открытие лагеря состоялось на Кургане Бессмертия, почётным гостем которого был заместитель начальника Лидского пограничного отряда полковник Стома В.И.